Зрителям предстоит выяснить, «Кто боится Вирджинии Вулф»

Семейный триллер от американского драматурга Эдварда Олби на сцене театра имени Комиссаржевской в постановке венгерского режиссёра Эникё Эсени.

История рассказывает о Марте и Джорже – ректорской дочери и преподавателе истории – супружеская пара прожила вместе более 20 лет, и теперь с изощрённым рвением борются для того, чтобы сохранить свои отношение. Они создали иллюзию брака и вовлекли в свою жестокую игру других людей. Одним вечером в гости к Марте и Джоржу пришла молодая пара и супруги разыгрывают перед ними целый спектакль. Во время вечеринки Марта постоянно ругается с супругом, упоминает об умершем сыне, на что Джордж моментально вспыхивает и запрещает поднимать это тему. Скандал разгорается не на шутку. Но всё это оказывается лишь игрой, в которой гости – зрители, а детей у Марты и Джорджа вообще никогда и не было.

Впервые пьеса была поставлена в 1962 году на Бродвее. Английское название постановки заимствовано из сказки «Три поросёнка» – «Кто боится большого злого волка». В российской интерпретации – «Нам не страшен серый волк». Во многих российских театрах в репертуаре есть эта пьеса. На сцене театра Комиссаржевской постановка появилась в сентябре 2015 года.

16+

Когда: 1 марта, 19:00

Где: «Театр В. Ф. Комиссаржевской», Итальянская улица, 19

Цена: 300-1500 рублей

Фото: teatrvfk.ru



Городовой Санкт-Петербурга

10.02.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться