Смольный готов снести здание университета для развития Северной Коломны

Университет физкультуры и спорта им. Лесгафта, расположенный на набережной реки Мойки, могут снести. План развития Северной Коломны предполагает появление на этом месте общественного пространства.

Инициатива принадлежит градостроительному комитету. Локация показалась чиновникам особенно удачной, потому что при реализации задуманного неподалёку от будущего комплекса создадут пешеходную зону, которая свяжет улицу Декабристов с Новой Голландией. Получается, что и сами популярные массовые центры будут находиться в близости друг от друга.

Основной проблемой столь хорошо звучащего в теории плана является университет, расположенный на территории, что приглянулся чиновникам Комитета. При выполнении задумки придётся рассмотреть, где в будущем найдёт себе дом учебное заведение им.Лесгафта.

Напомним, что план развития Северной Коломны и Новой Голландии создали ещё в 2012 году. По его итогам на развитие района планируется отдать огромные денежные средства в размере 69 миллиардов из городского бюджета плюс дополнительные источники финансирования извне.

Фото - wikipedia.org



Городовой Санкт-Петербурга

16.02.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться