Петербуржцы спасли больного львёнка

Маленький львёнок по имени Бонни долгое время переезжал из зоопарка в зоопарк, потому что владельцы сдавали его в аренду. Взволнованных петербуржцев возмутила эта ситуация, и они выкупили малыша, собрав 80 тысяч рублей.

Постоянные перемещения из одного заведения в другое крайне негативно сказывались на здоровье животного. Хозяева также позволяли арендовать контактным зоопаркам и брата Бонни – Симбу. В одном из временных домов в Твери горожане обратили внимание на то, что львята крайне вялые, а у одного из них вздутый животик.

После небольшого разбирательства взволнованные тверчане написали письмо в организацию «Велес», занимающуюся защитой животных. Специалисты смогли предложить только один вариант – выкупить львят. Петербуржцы откликнулись на призыв и собрали деньги. Сейчас львята находятся на реабилитации, после чего Бонни отправится в Крымский зоопарк. Симба в настоящий момент принадлежит частному покупателю. Остаётся надеяться, что новый хозяин будет лучше заботиться о своём питомце.

Фото - YouTube



Городовой Санкт-Петербурга

16.02.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться