Общегородская программа событий ко Дню защитника Отечества начинается уже сегодня

Петербург готовится отметить наступающий День защитника Отечества. События, приуроченные к 23 февраля, начинаются уже сегодня – «Городовой» рассказывает обо всём по порядку.

Военно-исторический музей артиллерии выступил организатором экспозиции «Моя война», посвящённой войнам ХХ века и ёё участникам – солдатам, героически охранявшим родную страну. Но не стоит думать, что на выставке затронуты исключительно мировые войны, напротив, акценты смещены в сторону боевых действий во Вьетнаме, Анголе, Эфиопии, Ливии, Афганистане. Экспозиция представляет собой коллекцию картин и графических изображений, выполненных в разных техниках. Открытие состоится в 15:00.

Четырьмя часами позже в 19:00 БКЗ «Октябрьский» представит музыкальный общегородской концерт.

Непосредственно в день самого праздника, 23 февраля, с 11:00 начнётся возложение цветов к монументу Героическим защитникам Ленинграда на площади Победы. Любители масштабных мероприятий могут смело отправляться в парк «Екатерингоф», где, начиная с 13:00 пройдёт масштабный фестиваль военно-исторической тематики.

По традиции к вечеру у стен Петропавловской крепости запустят праздничный салют. В 21:00 над Невой прогремят тридцать разноцветных впечатляющих залпов. Фейерверк сопроводят холостые выстрелы дивизионных пушек.

Фото - guberniyatmn.ru



Городовой Санкт-Петербурга

22.02.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться