Фильмы Северной Европы покажут на Новой сцене Александринского театра

Новая сцена Александринки станет площадкой для показа восьми короткометражек проекта «Nordic Shorts». Серия фильмов Швеции, Финляндии и Норвегии отличается национальным колоритом, философским юмором и нетрадиционными сюжетами. Здесь можно увидеть и борьбу главных героев со своими фобиями, и проблемы современных девайсов, и даже судьбоносную поездку в обычный супермаркет.

3 марта состоится показ полуторачасового фильма, номинанта на премии «Оскар», «Берлинале» и «Санденс». Как живут люди Северной Европы? На этот вопрос можно получить ответ, посмотрев восемь коротких картин проекта «Nordic Shorts».

Авторы короткометражки «На твоих губах» расскажут, как подростки взрослеют за один день в парке аттракционов, картина «Усы» покажет столкновение двух усачей в одном городе, а «Свидание» превратит организованную встречу для домашнего питомца в важный этап жизни его хозяина. Все восемь фильмов, которые представят на экране, имеют двойной смысл, показывают ответственные моменты жизни главных героев и отличаются оригинальными развязками.

Заказать билеты можно на официальном сайте.

Когда: 3 марта 19:00

Где: Новая сцена Александринского театра, набережная Фонтанки, 49А

Цена: 350 рублей

Фото - yandex.ru



Городовой Санкт-Петербурга

22.02.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться