Время планировать отдых за рубежом: актуальный курс доллара и евро падает

Пока некоторые аналитики говорят, что к концу марта рубль может значительно ослабнуть, актуальный курс доллара и евро говорит об обратном: пока российская валюта продолжает ограниченно дорожать. Чтобы не испытывать судьбу, дожидаясь развития событий, любителям путешествий рекомендуют уже сейчас приобретать билеты на зарубежные поездки. Тем более что сезон отпусков совсем близко, а во многих странах планируются ещё и необычные фестивали и другие мероприятия.

Так, например, в первой половине августа в Будапеште будет по-настоящему жарко. Здесь на неделю обоснуется музыкальный фестиваль Sziget. В числе уже объявленных участников — множество известных групп и исполнителей: Kasabian, Пи Джей Харви, Bad Religion, Дэнни Браун, Metronomy, alt-J, The Pretty Reckless и не только, из российских музыкантов — «Ленинград». Путешественники обживут целый остров, который обычно носит название Обуда, но на эти дни станет Островом свободы. Этот венгерский фестиваль проводят с 1991 года, и тут вас ждут около 50 площадок, мировые музыкальные звезды, много веселья (обещают 200 активностей), кемпинг, сон под звездами и обстановка настоящего комьюнити.

Примерно в то же время, только на три дня, ждёт гостей хельсинский фестиваля «Флоу», где одновременно будет работать дюжина концертных площадок разного формата. Здесь в единое целое сольются визуальное искусство и музыка, а на сцену выйдут уже известные исполнители и перспективные музыканты, только набирающие популярность: Фрэнк Оушен, «Спаркс», Райан Адамс и многие другие. Что же касается художественной части мероприятия, то тут гости увидят масштабные инсталляции и видео-арт от современных финских художников. Кроме того, на фестивальных площадках вы сможете присоединиться к лекциям, дискуссиям, кинопоказам, выставкам и перформансам.

По словам специалистов, на разнице в валюте, курсах доллара и евро к рублю, в ближайшее время можно будет даже немного подзаработать. Не исключено, что эта разница сможет окупить затраты на небольшое путешествие и зарубежное приключение.

25.02.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться