Для петербургских автобусов появился сервис «будильник»

Для всех просыпающих нужную остановку появились отличные новости: в петербургских автобусах заработал будильник, который предупредит о прибытии.

Будильник – это специальный сервис в приложении «Яндекс. Транспорт». В данный момент доступен для пользователей Android, однако в ближайшее время обещает появиться и на iOS.

Для работы будильника необходимо выстроить маршрут в приложении и задать конечную точку. Тогда уже при приближении к нужной локации таймер сработает и звонко оповестит хозяина об окончании пути.

Разработчики говорят о том, что приложение в первую очередь понадобится гостям города, отправляющимся по незнакомому им маршруту. Сервис поможет не пропустить свою остановку и уменьшит количество заблудившихся. Хотя и любителям поспать в транспорте будильник тоже пригодится.

Ещё одной инициативной идеей в сфере наземного транспорта стала возможность очистить небо Невского проспекта от электропроводов. 22 февраля состоялось тестовая отправка автономного троллейбуса, работающего за счёт аккумуляторов.

Фото - Hi-News.ru



Городовой Санкт-Петербурга

27.02.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться