Пять велодорожек появится в Петербурге в июле

Уже этим летом у петербургских велосипедистов появятся собственные дороги. Смольный подготовил проект первых пяти: к 15 июля жители города смогут свободно передвигаться по ним.

К сожалению, не на все участки маршрутов удаётся выделить отдельные полосы: на некоторых отрезках велосипедистам придётся включаться в обычное автомобильное движение. Однако известно, что в центре обособленные полосы точно появятся по реке Фонтанка на расстоянии от Невы до Гороховой улицы.

Другую велодорожку организуют на Крестовском острове. Тянуться она будет вплоть до Гренадерского моста. Третий маршрут предполагает, что велосипедисты смогут свободно перемещаться от Каменноостровского моста и до улицы Академика Павлова.

Еще два маршрута лежат уже на севере Петербурга, где владельцы двухколёсного авто проделают путь от проспекта Луначарского до Гренадерского моста или же до Муринского парка. В последнем случае появившаяся дорожка сойдётся с уже существующими. Впрочем, обозначенные пять маршрутов могут пересекаться между собой при учёте переходов в привычное, специально не обустроенное, движение.

Власти города обещают, что проект находится только на начальном этапе: в дальнейшем Северная столица получит более разветвлённую сеть велопутей.

Фото — yandex.ru



Городовой Санкт-Петербурга

27.02.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться