В Музее печати представят «Детский альбом» с пьесами Чайковского

В первый день весны в Доме печати презентуют выход новой книги «Детский альбом», которая одновременно станет пособием для юных начинающих музыкантов, путеводителем их в мир большой музыки и эстетическим удовольствием для всех любителей красивых, красочных изданий.

«Детский альбом» собрал в себе двадцать четыре пьесы для фортепиано П.И.Чайковского. Специально для маленьких дарований создатели сборника позаботились о подборе самых простых мелодий. Сам великий композитор задумывал осуществить цикл миниатюрных зарисовок, которые было бы легко играть детям. Чайковский даже предполагал, что они должны обладать завлекающими названиями.

Именно к реализации этой идеи и стремился поэт и переводчик Виктор Лунин. Написав для простеньких миниатюр стихотворения, автор объединил все произведения в «Детский альбом», а талантливый художник Вера Павлова помогла ему с иллюстрациями, которые определённо понравятся юным пианистам.

В рамках презентации можно будет посмотреть и на другие работы Веры Павловой, поскольку в Музее печати откроется её авторская выставка.

Когда: 1 марта, 18:00

Где: Музей печати, наб.Мойки д.32

Цена: уточняется

Фото: предоставлено пресс-службой



Городовой Санкт-Петербурга

28.02.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться