О тайнах полярных океанов расскажут на лекции в СПбГУ

В среду в Институте наук о земле СПбГУ расскажут все о Северном Ледовитом и Южном океанах. Какое влияние оказывают их воды на экономическое положение стран, на социальный уровень жизни людей на планете и грозит ли Земле глобальное потепление? На эти и другие вопросы ответит начальник Российской антарктической экспедиции Лукин Валерий.

Научно-популярная лекция «К тайнам полярных океанов» откроет перед посетителями совершенно другой мир этих необъятных водоемов. Несмотря на то, что круглый год их поверхность покрыта льдом и с виду они кажутся безобидными и спокойными, внутренние течения оказывают сильнейшее влияние на климат материков и социально-экономическую ситуацию стран мира. Также существенной проблемой остается вопрос о глобальном потеплении. Если верить прогнозам ученых, из-за таяния полярных ледников уровень Мирового океана может значительно подняться.

Эти и другие темы обсудят участники лекции с начальником Российской антарктической экспедиции и преподавателем СПбГУ Лукиным Валерием.

Когда: 1 марта, 17:30

Где: Институт наук о земле СПбГУ, Васильевский остров 10-я линия, дом 33-35, ауд. 74

Цена: бесплатно

Фото - yandex.ru



Городовой Санкт-Петербурга

28.02.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться