Петербуржцы выступают за дальнейшее переустройство Сенной площади

Петербуржцы считают, что Сенной площади необходимы дальнейшие переустройства. После сноса торговых павильонов горожане хотят «озеленить» пространство и избавить его от навязчивой рекламы. Этот вывод можно сделать из опроса, проведённого «Красивым Петербургом».

В течение некоторого времени представители нескольких организаций – «Красивый Петербург», «Городские проекты» и «Открытые лаборатории города» опрашивали жителей города, относительно того, что те хотели бы видеть на Сенной площади.

Оказалось, что, в первую очередь, петербуржцы выделяют проблемы отсутствий на территории зелёных насаждений. Многих из опрошенных раздражает навязчивая звуковая реклама. Кроме того некоторые горожане отмечали также неэстетичный вид наружной рекламы на Сенной площади в принципе.

Ещё одной проблемой для петербуржцев становятся многочисленные «асоциальные элементы» и плохая уборка территории, особенно зимой.

По результатам опроса, специалисты «Красивого Петербурга» составили специальный отчёт и отправили его в Комитет по градостроительству и архитектуре.

Фото - wikipedia.org



Городовой Санкт-Петербурга

02.03.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться