На фестивале «Из Венеции в Санкт-Петербург» покажут лучшие итальянские фильмы

Киноцентр «Родина» станет площадкой для проведения шестого фестиваля итальянского кино «Из Венеции в Санкт-Петербург». На экранах покажут десять лучших картин, по мнению зарубежных критиков.

С 11 по 16 марта, пять дней подряд, будут транслировать итальянские фильмы с русскими субтитрами. Многие из этих картин были признаны лучшими на 73-ем Венецианском международном кинофестивале. В России показ был организован Генеральным консульством Италии и Итальянским институтом культуры в Санкт-Петербурге.

После фильма «Эти дни», открывающего фестиваль, для зрителей организуют встречу с режиссером картины. Любой желающий сможет пообщаться вживую с Джузеппе Пиччиони и задать ему интересующие вопросы. Среди гостей фестиваля можно будет увидеть и других режиссеров: Мартина Паренти, Массимо Д’Анольфи, Габриэля Муччино и Кима Росси Стюарта.

Программа фестиваля обещает быть насыщенной, в ней можно увидеть полюбившуюся многим драму «Запах женщины», документальную картину «Удивительная спираль» и отмеченную критиками короткометражку «Паяцы».

Фильмы сняты в традициях современного итальянского кино и поднимают актуальные для всего человечества темы.

Билеты можно приобрести на сайте http://rodinakino.ru/.

Когда: с 11 по 16 марта

Где: киноцентр «Родина», Караванная, 12

Цена: 200 рублей, льготный - 150 рублей

Фото - yandex.ru



Городовой Санкт-Петербурга

03.03.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться