Странный памятник Бродскому появился на Васильевском острове

На Васильевском острове, как по волшебству, появился необычный памятник. Он представляет собой наваленную груду поребриков, на которых неизвестные скульпторы разместили фигуру человеческой головы. Предположительно – Иосифа Бродского.

На монументе не наличествует никаких подписей, поэтому утверждать со стопроцентной уверенностью о том, кому памятник посвящён, жители Васильевского острова не берутся. Однако скульптура Бродского, помещённая в пространство особенного острова Петербурга, логично бы вписалась, поскольку сам поэт очень любил это место и посвятил Васильевскому острову не одно стихотворение.

Предложения о том, что в городе на Неве должен появиться монумент Нобелевскому лауреату, уже высказывались. В определённый момент ходил слух, что власти собираются установить скульптуру в Комарово, однако оказалось, что это не так.

Настоящий памятник появился на набережной Смоленки. Выглядит он крайне странно: схематично набросанные камни и более-менее чётко изготовленная голова. Вероятно, художники торопились при создании своего произведения.

Фото - sobaka.ru



Городовой Санкт-Петербурга

03.03.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться