Московские художники представят Петербургу свои «Мосты»

В городе на Неве состоится выставка столичных деятелей изобразительного искусства. Игорь Камянов, Надежда Крестинина, Михаил Тихонов и Елена Утенкова-Тихонова, художники из Москвы, собираются продемонстрировать петербуржцам новый плод своей совместной деятельности – проект под названием «Мосты».

История экспозиционной деятельности этих авторов насчитывает более 20 лет, их работы хранятся в известных российских музеях, в числе которых Государственный Эрмитаж и Русский. Однако, несмотря на это, жителям Петербурга не многое известно об их творчестве. «Мосты» станет одним из первых проектов, демонстрирующих городу на Неве творчество московских авторов.

Центральной идеей экспозиции является образ моста, которым художники олицетворяют связующее между сторонами реальности – людьми, судьбами, временами и городами. Эта идея продолжает замысел предыдущих выставок, представляющих зрителю реку как символ всей жизни.

Выставка москвичей представляет собой созвучие цвета, абстрактной живописи, символизма и философских идей. Посетители увидят и живопись, и графику, и объекты, многие из которых ранее не экспонировались.

Когда: 23 марта – 23 апреля

Где: Музей искусства Санкт-Петербурга XX-XXI (наб. канала Грибоедова, 103)

Цена: 150 рублей (льготный – 50 рублей)

Фото: пресс-служба



Городовой Санкт-Петербурга

07.03.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться