Петербург вошел в топ городов для празднования 8 марта

Северная столица признана одним из самых востребованных городов для проведения Международного женского дня. Петербург заполучил почетное второе по популярности место среди регионов России, где туристы планируют провести выходные по случаю весеннего женского праздника.

На основании данных о бронировании номеров в отелях и прочих мест для проживания, рассчитанных на период с 7 по 9 марта 2017 года в нашей стране и за границей, составлен Топ-10.

Другими вошедшими в рейтинг городами, куда охотно стремятся попасть наши соотечественники, стали Казань, Сочи и Нижний Новгород. От них чуть отстают Ярославль, Калининград, Екатеринбург, Псков и Вологда. Первое место заняла столица. Чтобы стать гостями города Петра в грядущие дни праздников, путешественникам потребуется около 3 тысяч рублей в сутки. Отдых в Москве обойдется несколько дороже – 3,3 тысячи.

Кроме того, стало известно, что в этом году число путешествий по России в красные дни календаря стало на 10% больше, чем в 2016. Из зарубежных городов, которым путешественники отдали предпочтение в предстоящие выходные, приуроченные к празднованию дня прекрасной половины человечества, наиболее востребованными оказались Таллин, Рига, Баку, Минск, Тбилиси, Ереван, Будапешт, Барселона, Вена и Рим.

Фото - petersburglike.ru



Городовой Санкт-Петербурга

07.03.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться