Простые правила переезда в Москву

Аренда жилья

Долгое время большое опасение вызывал съём жилья в Москве: пережитки девяностых породили множество мошенников, которые продавали ключи от несуществующего жилья за несколько десятков тысяч рублей. Сегодня всё гораздо проще. В социальных сетях можно найти квартиры без посредников, а на доброжелательных сайтах — всю информацию о лохотронщиках. Стоимость зависит от расположения заветных квадратных метров, стоит также подготовить депозит в размере стоимости жилья за месяц.

Школа переезда

Если вам очень жалко расставаться с любимыми вещами и вы не готовы оставлять их у родственников и друзей, можно воспользоваться услугами команды, профессионально занимающейся перевозками. Найти такую легко, например, на сайте pelican-m.ru.

Этот сервис работает на рынке перевозок больше четырнадцати лет. Тут обещают в самые короткие сроки подобрать необходимое число рабочих и автомобилей, которые быстро доставят всё необходимое в нужное место. Если в пути с грузом случится что-то непредвиденное, оплатят ущерб.

Работа есть?

Когда вы работаете в крупной российской компании, то, конечно, вас могут элементарно перевести в столичный офис. А вот если вы профессионал в своей сфере, но в провинциальной компании, то с трудоустройством, вероятно, возникнут небольшие проблемы. И здесь чаще всего необходимым будет профильное образование, свободное владение иностранными языками и, конечно же, опыт. Не стоит опасаться, если начинать придётся со стартовых позиций: в любом случае полученные знания очень пригодятся.

Жить дорого

Для тех, кто не хочет отказываться от уже привычных потребностей, столичные цены действительно могут показаться нереальными. На первых порах стоит подыскать магазины без светящихся вывесок и, соответственно, заоблачных цен. За вполне приемлемую стоимость в Москве найдутся приличные товары, да и услуги (например, зубной врач) могут обойтись в пределах пары тысяч падающих на международном рынке рублей.

…на это пять причин

Иногда стоит переставать быть романтиками и просто закрывать глаза на что-то. В первое время в Москве может быть не очень легко. Достаточно потерпеть каких-то полгода, и всё начнёт получаться (при условии, что у вас есть голова на плечах). А дальше будете только собирать плоды своего терпения, в которые с удовольствием войдут комфортный общественный транспорт, качественные продукты по доступным ценам, богатая культурная жизнь и другие удовольствия.

08.03.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться