В Международный театральный день в Петербурге пройдёт насыщенный событиями марафон

Театральный музей выдвигает лозунг «Весь день – театр!» и планирует провести под этим девизом много часов. В Международный день театра 26 марта пространство подготовило для петербуржцев насыщенную программу.

Для тех, кто интересуется непосредственно жизнью закулисья и мастерством актёров, будет полезно встретиться с Сергеем Брызгу – режиссёром театра им. Комиссаржевской. Талантливый артист проведёт лекцию-дискуссию о различных жанровых принадлежностях постановок, роли маленького человека в театральном искусстве. Ему также можно задать все дополнительные интересующие вопросы.

Совершеннолетние гости могут оценить «Бесприданницу» от «Этюд-театра». Между прочим, в этот день коллектив представит премьеру. Важно обратить внимание, что билет на постановку приобретается отдельно от стоимости марафона.

На программу международного театрального праздника можно также отправиться семьёй. Музей-организатор нашёл, чем занять и самых маленьких гостей: для них выступит детская группа, а также мастера из театра теней. Выбранный спектакль «Три разбойника» обычно встречается детворой на ура, а 26 марта к постановке добавится ещё и детский мастер-класс.

На протяжении целого дня по Театральному музею отправляются экскурсии. Кое-где можно и задержаться: любители памятных фотографий смогут остановиться у ретро-зоны, где огромное количество разнообразных костюмов и декораций перенесёт гостей в далёкое прошлое рубежа XIX-XX веков. Эти моменты запечатлят на фотографиях.

Праздничный марафон начнёт свою работу в 13:00, а закончится только через восемь часов. С полным списком событий можно ознакомиться здесь.

Когда: 26 марта, 13:00-21:00

Где: Театральный музей, пл. Островского, 6

Цена: от 200 руб. Спектакль «Бесприданница» – 500 руб.

Фото - Voxxter



Городовой Санкт-Петербурга

10.03.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться