Концерт, посвященный 55-летию Виктора Цоя, состоится 5 ноября

Песни Виктора Цоя в сопровождении большого симфонического оркестра прозвучат 5 ноября в «Ледовом Дворце». Непревзойденный по масштабу проект «Симфоническое кино» представит легендарные композиции в рамках мультимедийного шоу, переосмысляющего феномен группы «Кино».

Главным солистом концерта станет Юрий Каспарян — гитарист группы и виртуозный музыкант. А в подготовке визуальной части шоу принимал участие сын Виктора Александр Цой, выступающий продюсером проекта. Он подготовил особый видеоряд, который создаст атмосферу прошлых концертов группы.

Музыка Виктора Цоя стала гимном не для одного поколения молодежи. В этом году музыканту исполнилось бы 55 лет и в честь этого события лучшие исполнители Москвы и Петербурга соберутся на сцене «Ледового Дворца».

Впервые оркестровые аранжировки были написаны для песен «Кино» Игорем Вдовиным в 2010 году, для большого фестиваля «20 лет без «Кино» и были так тепло приняты, что программу решено было усовершенствовать и превратить в полноценное шоу, которое будет представлено зрителям осенью этого года.

Когда: 5 ноября, 19:00

Где: «Ледовый Дворец», пр-т. Пятилеток, д.1

Фото: muzbilet.ru



Городовой Санкт-Петербурга

15.03.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться