Митинг градозащитников согласовали на 18 марта

Правительство согласовало митинг градозащитников на Марсовом поле. Однако провести его в запланированную дату 19 марта не получится – устроить встречу придётся на день раньше.

Организаторы подавали заявку на 19 число, но в этот же самый день на Марсовом поле проходит акция «Море волнуется», посвящённая проблемам экологии. У митинга также будет ограничение численности – 200 человек. Один из основных организаторов события, депутат Максим Резник, заявил, что эти рамки не проблема: в случае большего количества горожан лидеры движения готовы заплатить штраф.

Помимо Резника на митинг собираются и другие представители Законодательного собрания – Оксана Дмитриева, Борис Вишневский, Алексей Ковалев, Михаил Амосов и Сергей Трохманенко. Депутаты и горожане обсудят происходящие в Санкт-Петербурге изменения – передачу Исаакиевского собора РПЦ, застройку Пулковской обсерватории, а также объединение РНБ и РГБ.

Кстати, ещё до оглашения правительством своего ответа по согласованию предстоящего митинга на Марсовом поле прошли одиночные пикеты, где участники задавали вопрос: «Смольный против защиты Петербурга?».

Фото - rosbalt.ru



Городовой Санкт-Петербурга

14.03.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться