Третьяковка снова запускает программу «Ваш ХХ век»

Третьяковская галерея решила возобновить образовательную программу «Ваш XX век». Поклонников искусства ждут четыре цикла встреч. «Лица эпохи» будет вести Анна Генина, курировать «Музыку времени: неизвестные шедевры» собирается Владимир Тарнопольский, о трансформации жанра рассказа во времена оттепели, брежневского застоя и горбачёвской перестройки порассуждает Наталия Иванова, а об «Эволюции джаза» поведает Михаил Митропольский.

Все произведения, которые лекторы используют в своих программах, тщательно отобраны экспертами-искусствоведами. Картины, стихи, прозу и характерные мелодии помогут слушателям полнее погрузиться в материал и составить представление о литературе, живописи и музыкальных течениях прошлого века.

Уже определены даты лекций. Погружаться в мир прекрасного все желающие смогут по четвергам. Первый цикл пройдёт с 16 марта по 29 июня, второй — с 7 сентября до 28 декабря. На встречи пригласят известных актёров и писателей, в том числе Вениамина Смехова, Александра Филиппенко, Елену Кореневу и других.

Те, кто не сможет лично прийти в Третьяковскую галерею, увидят трансляции познавательных четверговых бесед на портале культура.рф.

18.03.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться