Загрязнение городских улиц превышает норму в 25 раз

Килограмм пыли на квадратный метр тротуаров — таково состояние центральных улиц Петербурга этой весной. Активисты движений «Красивый Петербург» и «Делай правильно» говорят, что от пыльного покрывала город скорее спасут дожди, чем коммунальные службы.

Показатель загрязнения улиц превышен в 25 раз, что наносит существенный вред экологии города и самочувствию петербуржцев. Власти города обещали повысить допустимую норму пыли в три раза, только чище город это не сделает.

В комитете по благоустройству говорят, что пыль будет ликвидирована уже к 1 мая, но активисты считают, что заслуг комитета в этом нет — весенние дожди помогают коммунальщикам лучше метелок и очистительной техники.

В прошлом году показатель пыли был превышен в 14 раз, в числе причин загрязнения были в том числе и строительные площадки, изношенные покрышки, устаревший парк уборочной техники и безответственность некоторых горожан, которые не доносят мусор до урны.

«Красивый Петербург» предложил и ряд изменений, способных сделать город чище и экологичнее, но пока что ситуация остается неизменной.

Фото: liveinternet.ru



Городовой Санкт-Петербурга

22.03.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться