Собак и кошек выгонят из петербургских парадных

Бездомных собак и кошек, нашедших себе приют в петербургских парадных, выселят оттуда. Ужесточение правил о содержании домашних животных обсудили депутаты Законодательного собрания Северной столицы.

Как утвердили представители власти, подъезд не место для домашних животных. Но и для того чтобы завести животное дома, по мнению депутатов, необходимы определённые соглашения. Вскоре, чтобы обзавестись ручным любимцам, всем жильцам квартиры, кроме несовершеннолетних, придётся договориться о пушистом жителе, поскольку в случае несогласия кого-либо из проживающих за его права вступится закон.

Кроме борьбы с незаконными обитателями жильцов призвали в принципе следить за чистотой и красотой своей парадной.

Ещё одной инициативой стало чипирование для собак. Процедура не обязательна, но власти отмечают, что она облегчит жизнь, в первую очередь, хозяев. В случае потери животного, его легко можно будет отыскать, а также быть уверенным в том, что с псом ничего не случится.

Чип содержит в себе информацию о хозяине и основные характеристики породы и самой собаки. Парламентарии указали, что владельцам животных даже не придётся платить за процедуру.

Фото - pixabay.com



Городовой Санкт-Петербурга

23.03.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться