Скульптура Ждуна появится в Петербурге на пару дней

На несколько дней в Петербурге появится скульптура популярного в сети персонажа — Ждуна. Оригинальную скульптуру изготовила голландская художница, вдохновлялась она людьми, которые подолгу ждут своей очереди.

В рамках маркета «4 сезона», который пройдет 1 и 2 апреля в пространстве «Казанская, 7», изготовят специальную скульптуру Ждуна, в полный рост, чтобы посетители маркета могли сделать с ним фотографию.

История скульптуры начинается в 2016 году, тогда голландская художница Маргрит ван Бреворт должна была создать произведение для Лейденского университета. Темой того года были объявлены биологические науки, но Маргрит решила не изображать ничего медицинского, она присмотрелась к обычным посетителям поликлиник.

В воображении художницы образ человека, который проводит почти все время в очередях, сложился из головы морского слона, большого мягкого тела и старческих рук.

В Рунете Ждун стал настоящей звездой, множество коллажей с ним можно найти в социальных сетях. В Петербурге, кстати, также появлялись изображения Ждуна на улицах города, чаще всего у отделений Почты России.

Фото: Антон Злобин



Городовой Санкт-Петербурга

24.03.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться