Теплоходные прогулки по Петербургу

Мобильный фуршет

Если вы хотите закатить фуршет на теплоходе, но не планируете особо на него тратиться, попробуйте мобильную версию. От обычного застолья он отличается разве что тем, что все блюда к столу в назначенное время доставит к причалу кейтеринговая компания, а накрывать придётся вам самим. Кроме того, в таких условиях, конечно, куда удобнее пользоваться одноразовой посудой (сегодня эта индустрия шагнула далеко вперёд, так что можно найти и посуду категории «ВИП» — из пластика, бамбука и металлизированных материалов). Ещё нужно быть готовыми к тому, что придётся обойтись без горячего. В остальном — всё по-настоящему. Удобно заранее рассчитать количество необходимой еды, чтоб не пришлось потом выбрасывать её. Пока в Петербурге не так много компаний, которые предоставляют данную услугу, но средняя стоимость мобильного фуршета среди существующих — в пределах пяти тысяч рублей.

Какое судно выбрать?

Не стоит доверять людям, которые стоят около причалов и предлагают взять речной трамвайчик или теплоход в аренду. Обмануть, конечно, не обманут, но стоимость точно будет значительно выше среднерыночной. Как тогда быть? Специалисты сервиса Sudovod.RU подготовили для вас максимально полную базу данных. Здесь найдётся подробная информация о судоходных компаниях и список наиболее популярных и комфортных теплоходов.

Ужин на теплоходе

Есть в Петербурге и тематические заведения общепита, которые находятся на борту какого-нибудь судна: бронируешь столик и приходишь. От обычного похода в ресторан это мало чем отличается. Ну да, вода рядом, но в Северной столице её занимать не приходится. Если вы хотите устроить, прежде всего, прогулку по рекам и каналам, а ужин готовы воспринимать как приятное романтичное дополнение, закажите столик на теплоходе. Кстати, судовладельцы часто «раскручивают» такую услугу с помощью многочисленных купонаторов, поэтому, если не полениться и поискать в интернете, такой романтический ужин может обойтись совсем дешево.

Недорогая аренда теплоходов

Если вы хотите сэкономить на аренде теплоходов, в этом вопросе есть несколько тонкостей. Во-первых, большое значение имеет сезонность: в апреле или октябре взять судно напрокат будет куда проще. Зависит стоимость также от времени суток и дня недели: прокатиться по водоёмам Петербурга утром понедельника выйдет намного выгоднее, чем в ночь с пятницы на субботу.

25.03.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться