Выбираем гироскутер правильно

Что такое гироскутер?

Если вам кажется, что у маленького сегвея отпала ручка, то, скорее всего, перед вами — гироскутер. Он действительно напоминает это электрические транспортное средство, только он гораздо более компактный и манёвренный. На нём можно рассекать не только по улицам, но и по торговым центрам и даже паркам. Чтобы заставить его двигаться, достаточно слегка наклониться вперёд. Наклон корпуса в принципе задаёт направление движения.

Как выбрать?

При выборе своего первого гироскутера стоит обратить внимание на ёмкость батареи и мощность двигателя. Насколько далеко вы сможете уехать, зависит преимущественно от этих показателей. Рекомендуемая специалистами мощность — порядка 0,5 кВт. Также не помешает заранее ознакомиться с динамическими качествами и оценить габариты транспортного средства. Что же касается скорости, то у всех гироскутеров она одинаковая и не превышает двадцати километров в час. Остальные тонкости выбора вы можете узнать на сайте https://www.rutvet.ru/in-kak-i-kakoy-vybrat-girosk.

Какая разница?

В ассортименте даже такого достаточно узкого сегмента, как гироскутеры, найдутся свои особенности. При выборе стоит присмотреться к колёсам — от этого зависит комфортность езды. Если они маленькие и твёрдые, то будьте готовы ощутить на себе каждую неровность дороги, каждую кочку и камень. Кроме того, проходимость оставляет желать лучшего. Зато устройство достаточно лёгкое и небольшое. Благодаря камерным колёсам большего размера езда будет комфортней, мягче. И вам будет приятнее рассекать на транспортном средстве по городу, и техника дольше сохранится. Вообще, чем больше колёса, тем выше проходимость.

Как заряжать?

Оказывается, что и зарядить гироскутер начинающему владельцу с первого раза будет не так-то просто. Главное правило — присоединять провод зарядного устройства нужно только к выключенному транспортному средству, и лишь потом подключать к сети. Все остальные алгоритмы и правила подробно расписаны в инструкциях, которые прилагаются к каждому гироскутеру. Также вы можете расспросить обо всех подробностях у консультантов заведения, где будете покупать своё новое средство передвижения.

25.03.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться