В ТРЦ «Питерлэнд» появилась первая станция для электромобилей на северо-западе

Идея электромобилей продолжает реализацию в Петербурге. На этот раз открыли новую станцию подзарядки для экологичных автомашин — первую на северо-западе города в ТРЦ «Питерлэнд».

Найти парковку в торговом центре крайне легко: для этого придуманы специальные обозначения. Сама территория паркинга окрашена в зелёный цвет, являющийся символом здоровой экологии. Владельцы электромобилей не только имеют отдельную стоянку для своих авто, но и с удобством подзарядиться для дальнейших путешествий.

Планируется, что уже в ближайшее время в Северной столице появится ещё больше станций подзарядки. Новые проекты многоквартирных жилых домов предполагают, что подобные «электроколонки» уже продуманы на стадии задумки плана.

Уже сейчас десять новых зданий подобного типа проектируют, поэтому вскоре единственная северо-западная станция в «Питерлэнде» пополнится соратниками в борьбе за экологию родного города. Благодаря появлению новостроек, каждая из которых оборудована зарядным устройством, отрасль экологичного обращения с городским пространством шагнёт далеко вперёд.

Фото — vk.com/petr_roadrunner



Городовой Санкт-Петербурга

27.03.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться