В Петербурге состоится пешеходная экскурсия «Столица морской славы России»

Посетить Центральный военно-морской музей и места, отражающие ключевые моменты становления и развития Военно-морского флота России, горожане смогут на пешеходной экскурсии «Столица морской славы России» 29 марта.

Маршрут охватит восемь точек, которые так или иначе связаны с Военно-морским флотом. Экскурсоводы расскажут, какую роль сыграло основание Петербурга и какие цели для реализации морской политики преследовал Петр Первый, определяясь с расположением города.

Немало интересного узнают участники экскурсии о мореплавании, проследив историю от петровских времен до наших дней. О том, как изменились учебные заведения для моряков, какое значение имеет Адмиралтейский канал и зачем посторили «Новую Голландию» — все это поведают на пешеходной экскурсии.

Мероприятие организуют Дом молодежи Санкт-Петербурга и Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Сбор участников состоится в 14:45 у паятника Царь-плотник, по адресу Адмиралтейская набережная, 6. Участие бесплатное.

Фото: liveinternet.ru



Городовой Санкт-Петербурга

24.03.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться