За 2017 год отремонтируют почти 200 км КАДа

Чиновники пришли к выводу, что на данный момент состояние КАДа оставляет желать лучшего. Поэтому в течение 2017 года принято решение отремонтировать как минимум 180 км износившихся дорожных покрытий.

На данный момент на строительно-ремонтные работы обещают выделить 1,24 млрд рублей. Этого должно хватить, чтобы привести в порядок 189 км Кольцевой автодороги. Заказ подготовит ФКУ ДСТО «Санкт-Петербург».

Качественным изменениям подвергнут пять участков магистрали — от от Краснофлотского шоссе до Московского, от Московского шоссе до Октябрьской набережной, от Мурманского шоссе до Шафировского проспекта, от Шафировского проспекта до проспекта Культуры и от проспекта Культуры до проспекта Энгельса. Причём работы обещают быть капитальными: ремонт необходим не только внешнему, но и внутреннему кольцу. Среди вышеперечисленных участков план не включает в себя ремонт только внешнего кольца докации Шафировский проспект — проспект Культуры.

Кроме того чиновники определили, что строительные работы проведут на одиннадцати развязках магистрали — это территория Таллинского, Рябовского, Колтушского, Пулковского шоссе и др. Ещё 460 тысяч уйдёт на ремонт мостов, находящихся на Кольцевой автодороге.

Фото: karpovka.com



Городовой Санкт-Петербурга

28.03.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться