Англиканская церковь открылась для событий от «Мюзик-Холла»

В это воскресенье в Петербурге состоялось открытие англиканской церкви на Английской набережной. После того, как власти передали её в ведение «Мюзик-Холла» в прошлом году, горожане впервые увидят, что изменилось внутри.

Перемены произошли, в первую очередь, в событийном наполнении пространства: если ранее храм выполнял роль пристанища для протестантов, а затем стал складом при Консерватории, то теперь помещению предстоит стать площадкой для культурных событий от «Мюзик-Холла».

Первыми посетителями творческого пространства были принц Майкл Кентский из Великобритании и английский и американский генконсулы. Великолепное убранство англиканской церкви предстало перед гостями под музыку оркестра «Северная симфония», которым руководит Фабио Мастранджело.

Под концертную музыку других коллективов предстанет храм предстанет и перед петербуржцами.

Само здание англиканской церкви относится к началу XIX века, когда оно стало объектом архитектурной традиции классицизма. Витражи, которые наличествуют в помещении, привезли уже позже из Великобритании. Эти расписные стеклянные картины теперь являются единственным в России образцом английского витражного искусства.

Фото: visit-petersburg.ru



Городовой Санкт-Петербурга

28.03.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться