В Петербурге пройдет парад ретро-транспорта 21 мая

На параде ретро-транспорта в этом году горожане увидят не только легендарный ГАЗ-АА, который перевозил ленинградцев по Дороге жизни, и лучшие модели советского автопрома, но и инновационный беспилотный автобус «MatrЁshka», который еще ни разу не выезжал на улицы Петербурга.

В этом году парад ретро-транспорта состоится 21 мая и будет приурочен к Дню города. Глава «Пассажиравтотранса» Андрей Лызин говорит, что условным девизом для этого мероприятия может стать фраза «Между прошлым и будущим», поскольку машины, составляющие колонну парада будут представлять совершенно разные эпохи.

Единственный российский экземпляр междугороднего автобуса «Икарус Люкс», который был отреставрирован к 90-летию предприятия, один из пяти оставшихся в мире таких машин, проследует рядом с «Полуторкой» ГАЗ-АА, который был поднят со дна Ладожского озера и приведен в порядок.

Автобусы, троллейбусы, грузовые и легковые автомобили проедут по Невскому проспекту и остановятся на Инженерной улице, для того, чтобы горожане могли их лучше рассмотреть. В параде также примут участие ретро-трамваи.

Фото: livinternet.ru



Городовой Санкт-Петербурга

28.03.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться