В «Аптекарском огороде» состоится ежегодный Весенний фестиваль цветов

В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» 15 апреля стартует XVII Весенний фестиваль цветов. Москвичам представят более ста тысяч различных сортов тюльпанов всевозможных форм и оттенков. Они распустятся в начале мая, ко Дню Победы, и продержатся в течение двух недель.

Посетители также увидят настоящие ковры из первоцветов: композиции из нарциссов и магнолий славятся невероятной палитрой красок и тонкими ароматами весны.

Чуть позже начнут распускаться плодовые и декоративные деревья. В центре Москвы оденутся в лёгкие кружевные облака цветов уссурийская груша, абрикосы, сливовые и вишнёвые деревья. Откроет все секреты розового сакура — растение перевезли в российскую столицу прямо со склонов горы Фудзиямы.

Биологи также рассчитывают, что к 9 мая распустится сирень. «Аптекарский огород» обладает внушительной коллекцией этих древовидных кустарников: её основу составляют более пяти десятков сортов. Среди них есть новые выведенные в России виды: каждый из них назван в честь победы в Великой Отечественной войне.

В конце мая полянки и лужайки зелёного музея украсят необычные древовидные пионы, а ближе к завершению фестиваля распустятся рододендроны, собранные со всей страны: от Кавказских гор до Дальнего Востока.

Цветочный фестиваль продлится до 1 июня.

30.03.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться