Новые фоторадары в восьми районах Петербурга помогут остановить автонарушителей

Правительство Петербурга озаботилось проблемой автонарушителей: с 3 апреля в Северной столице появятся специальные фоторадары, призванные содействовать спокойствию пешеходов.

Уже начиная с этой недели комплекс камер отследит неумелых водителей. Места, где установили фоторадары, оглашены: это Санкт-Петербургское и Выборгское шоссе, Лахтинский, Индустриальный, Северный, Дальневосточный проспекты, Свердловская набережная и набережная Обводного канала. И это далеко не все точки, где нерадивым автомобилистам придётся быть повнимательнее, чтобы не угодить прямиком на санкции. Ознакомиться с полным перечнем оснащённых фоторадарами улиц можно на официальном сайте ГУ МВД.

Всего новое оборудование появится на территории восьми районов города. Среди них — Невский, Петродворцовый, Приморский, Выборгский, Центральный, Красногвардейский, Фрунзенский, Красносельский.

В Московском и Петроградском районах применят иные технологии: здесь установят фиксаторы административных правонарушений правил остановки.

Фото: pixabay.com



Городовой Санкт-Петербурга

03.04.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться