Акция «Бессмертный полк — 2017» в Санкт-Петербурге

Всегда в полку

В этом году участникам «Бессмертного полка» предложили не просто пройти парадом (кстати, желающие предлагают в этот раз добавить шествию музыки, чтобы церемония больше походила на торжественную) по центральным улицам Петербурга, но и рассказать историю своего родственника-ветерана на весь мир. Для этого на официальном сайте есть специальный раздел, где собирают истории о фронтовиках. На сегодняшний день в открытом доступе уже сотни тысяч рассказов о героях.

Как сделать свой штендер

Копицентры Петербурга давно привыкли изготавливать таблички и штендеры для участников «Бессмертного полка», многие даже считают это за честь и делают портреты бесплатно. Некоторые пошли ещё дальше и начали распечатывать изображения на футболках и наклейки для автомобилей. Познакомиться с адресами всех копицентров вы можете на сайте https://my-polk.ru. Организаторы акции гарантируют, что здесь точно знают, как изготовить качественные штендеры.

Что прихватить с собой

Поскольку погода Петербурга может подкинуть пару сюрпризов в любой день, участникам «Бессмертного полка» рекомендуют взять с собой на шествие непромокаемую куртку или зонт. Также пригодятся вода, бутерброды (подойдёт и любой другой перекус — парад обещает быть долгим), термос с чаем или кофе. Чтобы не промок штендер, не лишним будет подстраховаться пластиковым файлом формата А3.

Где пройдёт акция?

Из года в год «Бесмертный полк» остаётся верен уже проложенному маршруту. Колонна начинает формироваться в районе двух часов дня на Старо-Невском проспекте и уже через час стартует в сторону Дворцовой площади. Маршрут этого года пока до сих пор находится в стадии согласования и точно станет известен во второй половине апреля. Лучшие условия для безопасной и честной игры в pinupp.info .

Нужно ли записываться заранее?

Чтобы стать участником «Бессмертного полка», достаточно распечатать фотографию или штендер и прийти с изображением героя войны в назначенное время в назначенное место. Этого вполне хватит, чтобы занять своё место в строю, и предварительная запись не требуется. А вот если у вас не окажется с собой портрета, придётся занять место в зрительских рядах.

04.04.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться