Пятиклассницу доставили доставили в приют за ложный звонок о бомбе

Один из анонимных звонков, поступивших вчера в полицию, был совершен школьницей из Московского района. 12-летняя девочка заявила сотрудникам, что на станции «Парк Победы» находится такой же снаряд, который сработал днем ранее на «Сенной площади». По факту проверки подозрительных предметов на станции не было найдено. Школьницу оперативники доставили в приют до прибытия матери.

На звонок, поступивший вчера около пяти вечера на номер «02» оперативники отреагировали незамедлительно, станция «Парк Победы» на 4 минуты была закрыта на проверку. Как оказалось, данные о бомбе, которые сообщил ребенок по телефону были ложными.

Вычислить звонившего в полиции смогли быстро, им оказалась 12-летняя школьница из Московского района. Девочку доставили в социальный приют на Курлядской улице до приезда родителей.

Подобные звонки поступают в последние дни достаточно часто, все они проверяются. В основном, закрываются синяя и красная ветка метрополитена. 4 апреля неизвестный сообщил о взрывном снаряде в тоннеле на второй линии метро, от чего работа метрополитена на промежутке от «Московской» до «Петроградской» была остановлена на несколько часов.

Фото: tass.ru



Городовой Санкт-Петербурга

05.04.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться