Люблинско-Дмитровскую линию метро дотянут до Лианозово

В столичной мэрии считают необходимым продлить салатовую ветку метрополитена до железнодорожной платформы «Лианозово». Для этого понадобится построить ещё две станции. Уже известны их рабочие названия: «Улица 800-летия Москвы» и «Лианозово».

Идею чиновники собираются реализовать к 2020 году, а первый этап — уже к концу 2017 года. По планам, с вводом в строй дополнительного участка подземки 170 тысяч москвичей, проживающих в Северо-Восточном административном округе на территории Дмитровского, Восточного Дегунино, Бескудниковского и Лианозова, получат удобное транспортное сообщение с центром Москвы.

Наличие метро также позволит значительно снизить транспортную напряжённость на Дмитровском шоссе. Предполагается, что многие жители Лианозова откажутся от поездок на личном авто в пользу подземного общественного транспорта. В то время как сейчас для них машина является практически единственным вариантом с комфортом добраться до места назначения.

Станцию «Улица 800-летия Москвы» собираются построить между одноимённой улицей и Яхромским проездом. Из пересадочного узла «Лианозово» с двумя подземными вестибюлями можно будет попасть на Дмитровское шоссе, Лианозовский проезд и Дубнинскую улицу.

08.04.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться