«The «Original» Blues Brothers» приедут в Петербург

Блюзовый коллектив «The «Original» Blues Brothers», известный по всему миру и покоривший концертные площадки Лас-Вегаса, Лос-Анджелеса и Нью-Йорка, приезжает в Северную столицу России. 22 апреля музыканты, сугубо консервативные на вид, закружат петербуржцев в безудержном блюзовом ритме.

Многим из российских слушателей коллектив известен благодаря фильму «Братья Блюз» (The Blues Brothers). В 80е после выхода кинокартины на экраны в США, Европе и нашей стране начался настоящий блюзовый бум. Музыка доносилась отовсюду, а альбом группы «Briefcase Full of Blues» продали тиражом более 3,5 миллиардов экземпляров. И это только в Америке.

История коллектива началась даже не с музыки: когда будущие участники Белуши и Эйкройд познакомились, они намеревались создать что-то сценическое, например, комедийное шоу. Но энтузиазм позволил идти ещё дальше — результатом напряжённых усилий стала кинокартина и музыкальная карьера.

Белуши рано ушёл из жизни — ему исполнилось всего лишь тридцать три года, но коллектив всё равно продолжил существовать, не теряя тех энергичных ноток, которыми композиции «The «Original» Blues Brothers» сопровождались изначально.

Однако и сейчас «Блюзовые братья» помнят свои корни. Участниками группы стали те музыканты, которые помогали Белуши и Эйкройду на съёмках фильма « The Blues Brothers». Нынешний состав — это Стив Кроппер и Лу Марини. Кстати, журнал «Rolling Stone» отметил гитариста Стива Кроппера как одного из ста лучших по всему миру.

Когда: 22 апреля, 20:00

Где: SHOW HALL «АТМОСФЕРА», г. Санкт-Петербург, Лесной пр., 48

Стоимость: от 1500 руб

Фото предоставлено пресс-службой

 


Городовой Санкт-Петербурга

10.04.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться