Особенности отдыха в разных уголках света

Южная Корея

Приезжать сюда на отдых можно в любое время года: зима в Южной Корее довольно умеренная, а лето — жаркое, длинное и с дождями. Любителям ночной жизни, танцев и веселья специалисты рекомендуют отправиться в Пусан, а тем, кто предпочитает уединение, — в Джунгмун. Кроме того, на всей территории республики есть множество оздоровительных центров: здесь очень развита традиционная и народная медицина, и в учреждениях вы найдёте кучу услуг на самый разный вкус. В горных районах можно заняться альпинизмом, горнолыжным спортом или скалолазанием.

Тринидад и Тобаго

Отплыв всего на 11 километров от Венесуэлы, вы окажетесь на знаменитых островах Карибского моря. Местные жители жалуются, что зима тут довольно прохладная — всего 27 градусов выше ноля. Что, впрочем, некоторые российские туристы могут ощутить на родине пару раз в году. Профессионалы от Scantri предупреждают, что отправляться сюда в мае, сентябре и октябре лучше не стоит: в среднем за месяц в это время на островах приходится дюжина дождливых дней.

Мадагаскар

Тёплый и мягкий климат, потрясающие отели и рестораны, бархатные пляжи и многое другое — Мадагаскар подходит для размеренного отдыха в любое время года. Если же вы хотите приобщиться к местным национальным праздникам и широким гуляниям, стоит постараться прибыть в районе 25 мая — в этот день здесь отмечают День Африки. На всю широкую африканскую ногу. Туристы смогут прогуляться по заповедникам или отправиться смотреть на китов, а аквалангисты откроют для себя новые глубины дайвинга.

Гренландия

Не любите жару? Вам прекрасно подойдёт самая северная страна мира, где даже летом выпадает снег, а загорать рекомендуют только в пуховиках. Что же может привлечь в этом краю вечной мерзлоты? Величественные айсберги, пушистые медведи и белые ночи (во время равноденствия солнце тут совсем не садится за горизонт). Кроме того, практически круглый год на острове проводят интересные праздники, игры и фестивали, которые человеку неискушённому могут показаться слегка дикими: гольф на льду, гребля вдоль фьордов, марафоны среди ледников.

12.04.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться