Полтавченко предложил создать музей транспорта

Георгий Полтавченко предложил создать единый музей городского транспорта. Сейчас в Петербурге представлены три коллекции, связанные с городским передвижением – это «Пассажиравтотранс», «Горэлектротранс» и метрополитен.

Эту идею Полтавченко впервые озвучил на встрече с коллегией 11 апреля. Градоначальник пояснил, что собирается дать специалистам задание – продумать концепцию единой экспозиции.

С губернатором уже поговорил руководитель комиссии по ЖКХ и транспорту молодежной коллегии Николай Подопригора, рассказавший, что в коллекциях архивных документов «Горэлектротранса» находятся настоящие исторические ценности. Помимо важных бумаг на складах организации есть довольно исправная техника – модели прошлых лет, с которыми можно было бы познакомить горожан.

В ответ Георгий Полтавченко и высказал идею о возможном объединении экспонатов под эгидой единого музея транспорта. Напомним, что в Петербурга планируется открытие также железнодорожного музея. Его анонсировали ещё в прошлом году.

Ж/д коллекцию разместят в жилом комплексе «Галактика». В данной тематической области музей станет самым большим в Европе.

Фото - karpovka.com



Городовой Санкт-Петербурга

13.04.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться