Каждый десятый петербуржец получил «отлично» на «Тотальном диктанте»

Подведены итоги «Тотального диктанта». Культурная столица справилась с заданиями успешно: каждый десятый из принявших участие стал отличником.

Всего на диктант пришли 7 тысяч петербуржцев, а 10% из них идеально написали полученный текст. По количеству «студентов» Петербург опередила только Москва.

В этом году акция проходила 8 апреля. Участниками орфографической проверки стали 858 населённых пунктов нашей страны.

К проведению «Тотального диктанта» подключились многие организации, поддерживающие эту инициативу. Так, экзамен прошёл даже на крейсере «Аврора», сравнительно недавно вернувшегося на положенную ему локацию. Кроме того, на десяти рейсах компании «S7 Airlines» состоялось процедура проверки правописания.

Количество отличников в этом году по сравнению с прошлым значительно увеличилось: на фоне привычных 2-3% «медалистов» одна десятая часть представляет собой петербургскую гордость. Эксперты связывают этот рост с положительными результатами проверки: участники заранее готовяться к диктанту, вспоминая правила русского языка. Также положительно влияют предварительные тесты, представленные на официальном сайте мероприятия.

Фото: nadasuge.ru



Городовой Санкт-Петербурга

14.04.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться