В Москве состоялся предпремьерный показ мультфильм «Урфин Джюс и его деревянные солдаты»

В киноцентре «КАРО Октябрь» 15 апреля состоялся предпремьерный показ анимационной ленты «Урфин Джюс и его деревянные солдаты». Мультик создан силами студии «Мельница», кинокомпании СТВ и телеканала «Россия».

В основе сюжета — сказочные повести Александра Волкова о приключениях девочки Элли в вымышленном мире. Хитрый злодей Урфин Джюс пошёл войной на оплот волшебного государства, Изумрудный город. Для успешного блицкрига он с помощью магических заклинаний и снадобий создал деревянное войско. Но на пути армии встали Элли и её помощники.

О том, как создавался мультфильм, рассказал его продюсер Сергей Сельянов. Права на экранизацию сказки российского писателя долгое время принадлежали немецким кинематографистам. Но те не спешили переносить на экран историю об Изумрудном городе. Телеканал «Россия» помог выкупить права на книгу, и результатом этой работы стал живой и харизматичный фильм про Урфина Джюса.

Основных персонажей озвучили российские звёзды: зрители услышат Константина Хабенского, Дмитрия Дюжева, Сергея Шнурова и других.

В широкий прокат мультфильм выйдет с 20 апреля.

18.04.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться