В следующем году в Ленобласти откроются два новых музея

В Ленинградской области к следующему году появятся два новых музея, посвященные Великой Отечественной войне. Во Всеволожске откроют Музей авиаторов, а на территории музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» уже началось строительство нового корпуса, в котором представят отдельную экспозицию.

Всеволожский Музей авиаторов будет располагаться в доме, в котором в разное время проживали 43 героя СССР, об этом сообщили на пресс-конференции «Сохранение объектов культурного наследия и исторических мест в Ленобласти».

А музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда» обзавелся новым зданием, в строительство которого было вложено 220 миллионов рублей. Сейчас работники занимаются облагораживанием корпуса изнутри, а окончательное открытие администрация Ленобласти планирует назначить на первую половину следующего года.

На Невском пятачке, на котором в 1943 году проходили ожесточенные бои за Ленинград, будет посажена аллея из трех сотен елей, также установлена новая стела и стена памяти, куда родственники смогли бы устанавливать свечи и оставлять цветы в память о погибших.

Фото: karpovka.com



Городовой Санкт-Петербурга

19.04.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться