Катера на воздушной подушке могут появиться в акватории Невы

Этим летом по Неве планируется запустить новый водный транспорт — катера на воздушной подушке. Они смогут курсировать по маршрутам круглосуточно и в течение всех сезонов.

Катера на воздушной подушке стану комфортным транспортом не только для туристов, но и для жителей отдаленных районов Петербурга. Маршрут хотят проложить до крепости Орешек и Шлиссельбурга, а также до города Отрадное и поселка имени Свердлова, в котором сейчас проходит активная застройка многоквартирными домами.

Подобный транспорт может ходить не только в теплое время года, но и зимой.. Вмещать он будет около 50 пассажиров. Опробовать новое средство передвижения в условиях Петербурга планируется уже этим летом, катера на воздушной подушке будут в течение всего сезона курсировать круглосуточно.

Напомним, что в связи с усилением мер безопасности на время Кубка Конфедераций в городе планируют остановить движение водного транспорта на один месяц, сейчас власти города обсуждают, насколько эффективны эти меры, ведь в период летних месяцев запрос на прогулки по водным маршрутам города самый большой.

Фото: liveinternet.ru



Городовой Санкт-Петербурга

20.04.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться