Фестиваль «Рысь и дикие кошки» пройдет в лофт-проекте «Этажи»

В эти выходные в лофт-проекте «Этажи» пройдет фестиваль «Рысь и дикие кошки», где горожане смогут познакомиться с прирученной рысью по имени Симба, также узнать о том, каково это, иметь в качестве домашнего питомца такую большую кошку.

Дикие рыси не очень-то дружелюбно настроены по отношению к людям, но Симба — звезда фестиваля, отличается очень спокойным и ласковым характером. Ее хозяйка, петербурженка Надежда, расскажет о том, как она решилась завести такого необычного друга и какие трудности пришлось преодолеть, чтобы дикая кошка адаптировалась к жизни с людьми.

Кроме того, на фестивале посетители познакомятся и с другими представителями семейства кошачьих — каракалами, сервалами и камышовыми котами. Эти звери привыкли жить в сложных погодных условиях, поэтому расцветка их шерсти отличается необычайной красотой.

«Домашние гепарды», «болотные рыси» и другие звери, ничуть не уступающие своим большим сородичам в красоте и грации, тем не менее более человеколюбивы и прекрасно себя чувствуют, живя с людьми.

Заводчики диких кошек ответят на все вопросы и разрешат пообщаться со своими питомцами, сфотографироваться и даже погладить.

Когда: 22 и 23 апреля

Где: Лофт-проект Этажи, Лиговский проспект, 74

Стоимость: 100 рублй

Фото предоставлено организаторами



Городовой Санкт-Петербурга

20.04.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться