Долларовую трилогию Серджо Леоне покажут в «Авроре»

Три классических спагетти-вестерна 60-х годов от Серджо Леоне покажут в кинотеатре «Аврора». Знаменитая «Долларовая трилогия» с Клинтом Иствудом стала вдохновением для следующего поколения режиссеров: Квентина Тарантино, Роберта Родригеза и Стивена Спилберга. Петербуржцы смогут увидеть эти фильмы на большом экране с 28 по 30 апреля.

Три картины, объединенные в «Долларовую трилогию» стали символом поколения, многие авторы до сих пор ссылаются на сцены из этих фильмов в своих работах. «За пригорошню долларов», «На несколько долларов больше» и «Хороший, плохой, злой» - были признаны лучшими вестернами своего времени.

Сюжет первого фильма Леоне позаимствовал у Акиры Куросавы, классика восточного кино, заменив самураев на ковбоев, но сохранив эстетику, ритмику, смену планов и общую атмосферу. Кроме того, этот фильм стал знаковым в карьере Клинта Иствуда, исполнившего главную роль.

Картина «На несколько долларов больше» продолжает историю Человека без имени, который отправляется на поимку банды свирепого бандита Индиго. «Хороший, плохой, злой», заключительный фильм трилогии, является приквелом к истории, который был неоднозначно принят критиками в свое время, но по мнению самого режиссеру раскрывал основные взгляды на создание американской народной мифологии ковбоев.

Когда: с 28 по 30 апреля

Где: кинотеатр «Аврора», Невский проспект, 60

Стоимость: 400 рублей

Фото предоставлено организаторами



Городовой Санкт-Петербурга

20.04.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться