Метро увеличит часы работы в ночь Фестиваля света

В ночь с 22 на 23 апреля метро закроется позже обычного: в субботу на Крестовском острове состоятся сразу два крупных мероприятия — футбольный матч и Фестиваль света. Сотрудники метрополитена надеются, что все петербуржцы успеют добраться домой вовремя.

Перемены в расписании коснутся и дневного распорядка 22 апреля. Для удобства пассажиров с полудня и до 14:00, а также с 20:00 до 22:30 двери станции «Крестовский остров» закроют для входа. Ночью же станции и пересадочные узлы будут открыты на час дольше обычного — до 01:30.

Кстати, об удобстве гостей Фестиваля света позаботился и наземный транспорт. 22 апреля «Пассажиравтотранс» введёт два временных маршрута. Автобусы S3 и S6 отвезут всех желающих до Крестовского острова и обратно.

Сесть на автобус можно на площади Шевченко и возле станции метро «Чкаловская». Маршруты перестанут действовать только после окончания Фестиваля света. Запущенный транспорт достаточно вместительный, а самое приятное в том, что пассажиры смогут добраться до пункта назначения совершенно бесплатно.

Фото: news.sputnik.ru



Городовой Санкт-Петербурга

20.04.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться