Петербург огласил официальную программу 9 мая

В Петербурге огласили программу празднования 9 мая. Первые мероприятия, посвящённые памятной дате пройдут уже 8 числа. В целом всё достаточно традиционно — возложение цветов, парад, выход Бессмертного полка и салют.

В 11:00 в понедельник 8 мая петербуржцы отправятся на Пискарёвское кладбище, для того чтобы оставить цветы и венки.

На следующий день горожан разбудят торжественные звуки парада, который начнётся в 10:00. Пункт отсчёта праздничного марша — Дворцовая площадь.

На Невский проспект люди прибудут уже позже: в 14:30 по главной улице Петербурга проедут ретро-автомобили с ветеранами на борту. С балконов с видом на Невский откроется грандиозное зрелище.

Колонна Бессмертного полка отправится в 15:00. Родственники и товарищи погибших в Великой Отечественной войне, высоко подняв фотографии своих близких, прошествуют по Северной столице. Кстати, принять участие в акции сможет любой желающий. Предварительная регистрация не нужна. Формат фотографий также не обозначен.

Концертная программа начнётся на Дворцовой в 17:00, а праздничный салют, которого с нетерпением ожидают впечатлительные петербуржцы прогремит в 22:00.

Фото: tvn-tv.ru



Городовой Санкт-Петербурга

20.04.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться