В мультимедийном пространстве «Тессарт» пройдет звуковой перфоманс

Перфоманс «Подвешенные частицы», который состоится завтра в мультимедийном пространстве «Тессарт», позволит слушателям погрузиться в мир звуков и ощущений благодаря многоканальному звуковому ландшафту, составленному из полевых авторских записей и студийного материала.

Звуковой перфоманс художника Сергея Филатова «Omniauris» появился в рамках наблюдения за звуками в природной среде, за их переплетением и ежесекундным изменением звуковой картины.

Проект зародился в 2014 году как звуковой театр «Neti-Neti», название которого в переводе с санскрита означало «не то, не то». Постепенно концепция проекта менялась, изменилось и название. Слово «Omniauris» образовано от двух латинских корней, обозначающих «всенаправленность» и «уши».

Внимание слушателя будет сосредоточено не только на привычных сигналах урбанистической среды, но и на едва различимых ухом микрозвуках. В основе проекта лежит идея развития акустической осознанности, предполагающая сознательную концентрацию на создаваемых в реальном времени звуковых ландшафтах.

Для достижения эффекта пространственного звука будет задействована многоканальная акустическая система в куполе Лазерного театра.

Когда: 21 апреля

Где: «Тессарт», ул. Караванная, 1

Стоимость: входной билет

Фото предоставлено организаторами



Городовой Санкт-Петербурга

20.04.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться