Библиотеки города приглашают на «Библионочь 2017»

Сегодня библиотеки города приглашают петербуржцев на «Библионочь 2017». В рамках акции можно будет узнать о тонкостях английского юмора, разобраться в трендах современной литературы, создать свой экокалендарь или рукописную книгу, а также посетить спектакль по новелле Гуннара Люнде.

Вход на все события бесплатный, начало — 18:00, окончание — 23:00.

Библиотека имени В.В. Маяковского, наб. реки Фонтанки, 46

В библиотеке имени Маяковского состоится разговор о литературном пространстве России. Профессор А.Д. Степанов прочтем слушателям лекцию о трендах современной литературы. Главный редактор журнала «Мир искусства» Татьяна Москвина представит новый номер издания вместе с известными петербургскими писателями. А писатель Петр Алешковский расскажет о своем новом романе «Крепость».

После этого состоится концерт «Тема ночи в вокальной камерной музыке» и мастер-класс по созданию рукописной книги.

Центр британской книги, ул. 7-я Красноармейская, 30

Вечер английского юмора пройдет в Центре британской книги, гости смогут узнать, в чем же его характерные особенности, о его разновидностях, а также о том, как выразить иронию на английском тысячью и одним способом. Кроме того, в программе просмотр лучших комедийных шоу и чтение юмористических рассказов.

Библиотека имени А.С. Грибоедова, ул. Гороховая, 41

Создать собственный экологический календарь «Береги природу» и посетить выставку художника и иллюстратора Марии Павловой можно сегодня вечером в библиотеке им. Грибоедова. В программе также заявлена презентация новой книги Ольги Смирновой «Воробей и фокусник» и музыкальный концерт от группы «МинДаль» под названием «Неустаревающая классика».

Библиотечно-информационный и культурный центр искусства и музыки ЦГПБ им. В.В. Маяковского, Невский проспект, 20

Идею «живой библиотеки» решили воплотить на Невском, 20. Гости культурного центра библиотеки имени Маяковского узнают о звуковой терапии на лекции композитора Виктора Соболенко, смогут познакомиться с героями фотопроекта Виктора Холоднякова «Библиотека в лицах» и узнать об истории и цели проекта.

А также посетителей ждет премьера спектакля «Лобовая атака» по новелле Гуннара Люнде в постановке молодежного театра миниатюр «> V» («Больше пяти»).

Фото: liveinternet.ru



Городовой Санкт-Петербурга

21.04.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться