«Бессмертный полк» пройдёт от Староневского проспекта до Дворцовой площади

Колонна начнёт формироваться недалеко от площади Восстания. Местом сбора назначено пространство между Суворовским и Греческим проспектами. В 13:30 на 2-й Советской начнётся сбор машин, в которых поедут ветераны.

В 14:30 автоколонна двинется в сторону Невского проспекта, а затем повернёт к Дворцовой площади. Сопровождать транспорт будет рота почётного караула.

Участники пешеходного шествия собираются на всей «старой» части Невского, от станции метро «Площадь Александра Невского» до перекрёстка с Суворовским проспектом. На формирование строя отводится час, с 14:00 до 15:00. Ровно в три часа дня петербуржцы направятся в сторону Зимнего дворца.

Рядом с колонной поедут 28 машин «Скорой помощи». Для сопровождения шествия приглашены 120 волонтёров. В Смольном также подчеркнули, что на это время в центре города будут введены повышенные меры безопасности.

Конечной точкой пути «Бессмертного полка» по традиции станет Дворцовая площадь. Её участники парада памяти достигнут к 17:00. Сразу после окончания шествия под стенами Эрмитажа начнётся праздничный концерт, посвящённый 72-летию Победы.

22.04.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться