Москву ждёт потепление до 19 градусов выше нуля

Москвичам осталось потерпеть ещё несколько дней — и погода начнёт налаживаться. Ближайший уик-энд ожидается холодным и снежным, предупреждают метеорологи. В субботу, 22 апреля, в столице продолжится дождь и даже не исключён мокрый снег, ночные заморозки достигнут местами минус 4 градусов, а днём столбики термометров остановятся на отметке плюс 5. Порывистый ветер, развивающий скорость до 27 метров в секунду, сделает пребывание на улицах совсем некомфортным.

Погода начнёт меняться лишь в воскресенье, 23 апреля. Усилится юго-западный ветер, который сможет прогнать стоящий над Москвой холодный циклон. Температура по-прежнему будет держаться в районе 5–7 градусов тепла.

Зато начало рабочей недели ознаменует собой и начало потепления. В понедельник, 24 апреля, градусники уже покажут до плюс 11 градусов и задержатся на этой отметке ещё на день. В среду 26 апреля синоптики прогнозируют дальнейшее повышении температуры, до плюс 16 градусов, а четверг запомнится москвичам пока рекордными в этом апреле 19 градусами тепла. Однако потепление придёт вместе с осадками: дожди в Москве будут идти всю следующую неделю.

22.04.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться